Агромелиорация.РФ - проекты и решения Засуха.РФ - Прогнозы, статьи и аналитика Агрополив.РФ - оборудование в работе Мелиорация.РФ - глобальные решения в регионах Пивот.РФ Ocmis инновация
Наш девиз WWW.ЗАСУХЕ.NET - АГРОПОЛИВ
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim - Нетафим



Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.

www.kartoffeltechnik.ru
Картофельная техника, катрофеле-сажалки, комбайны картофелеуборочные.


www.agrozip.ru
Запасные части для сельскохозяйственной техники.


www.newtechagro.ru


www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.agromonitoring.ru
Системы параллельного вождения, курсоуказатели, точное вождение, технологии точного земледелия.

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.

Оросительные установки

www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка

www.nasos.pro
Насосы и насосные станции для оросительных систем и сельского хозяйства.

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)


Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.

Техника, оборудование и технологии выращивания овощей, возделывания фруктов, семена, сбыт, переработка (купля-продажа), некоторые рецепты:

Статьи

Технология орошения лука NAANDANJAIN

Лук является одной из самых широко используемых овощных культур. Лук начали выращивать в центре тропической Западной Азии. Лук бывает трех цветов: желтый, красный и белый.

Наиболее популярен лук желтого сорта, который составляет почти 90% от общего объема производства лука.

УСЛОВИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ:
Сорта делятся в зависимости от длины дня, необходимой для формирования луковицы: «короткодневные» сорта: 11-12 часов «среднедневные» сорта: 12-14 часов «длиннодневные» сорта: 14 часов или длиннее.

Общая урожайность в зависимости от сорта: «короткодневные» сорта - 60-70 т/га, «среднедневные» сорта - 80-100 т/га, «длиннодневные» сорта: -120-140 т/га.

Оптимальная дневная температура 15-25 °С.

Лук предпочитает легкие и хорошо дренированные почвы. Высокая плотность почвы может повлиять на развитие клубня и явиться причиной сокращения урожайности.

Оптимальный рН почвы 6-7.
ПОСАДКА И ПОДГОТОВКА ПОЛЯ:

Лук может быть высеян в питомнике рассады, а затем пересажен или посеян непосредственно в поле.

Обычно лук высеивается на возвышенных грядках шириной в 1.5-2 м.

Семена высеивают в удвоенном ряду, по 4-6 рядов на грядку.

800-900 тыс. семян на гектар дадут 700-800 тыс. растений (90-95% всхожести).

ВНЕСЕНИЕ УДОБРЕНИЙ: Лук сильно реагирует на удобрения. Во время подготовки полей рекомендуется вносить 20-30м3компоста на гектар. Рекомендуется проводить анализ почвы до глубины 20 см и дополнять питательные вещества до необходимых минимальных уровней. Остальные удобрения следует применять посредством фертигации (подача удобрений с поливной водой).

Минимальный основной уровень NPKв почве должен составлять:

Азот(N) Фосфор (P) Калий (K)
20 ppm 20 ppm 10 ppm

ppm- частей на миллион
Фертигация должна дополнять уровень питательных веществ до:


Азот(N) Фосфор(Р2О5) Калий(K2O)
200-350 кг/га, распределен до полегания ботвы 50-150 кг/га, распределен до завершения листообразования 100-250 кг/га, распределен до завершения листообразования

ОРОШЕНИЕ:

Общий объем потребления воды зависит от местных условий, и колеблется от 400 до 1,000 мм за цикл.

После посева необходимо подать 30-40 мм для оптимального прорастания. В дальнейшем, ежедневное легкое орошение необходимо для поддержания влажности почвы до всходов лука.

Орошение должно производиться в соответствии с местными условиями испарения и динамическим фактором роста:

Стадия роста Посев до 3 листиков 3 до 6 листиков 6 листиков до завершения листообразования Формирование луковицы до полегания ботвы Стадия полегания ботвы
Динамичес­кий фактор роста (Kc) 0.7 0.8 0.9-1.00 1.00 0.5
Частота орошения (дни) 1-3 2-3 3-4 4 4

Потребность орошения = Kcх Ежедневное испарение

РЕШЕНИЯ NAANDANJAINДЛЯ ОРОШЕНИЯ ЛУКА

Орошение луковых полей является нелегкой задачей, и может быть достигнуто различными методами, с использованием различных систем и решений, предлагаемых NaanDanJain. При планировании ирригационной системы следует иметь в виду следующие факторы:

- Максимальная ежедневная водопотребность.

- Равномерность распределения воды ирригационной системой.

- Эффективность системы орошения в начальной стадии роста и прорастания.

- Применение удобрений.

- Применение и активация гербицидов и пестицидов.

- Восприимчивость культуры к болезням листвы при влажных условиях.

МАЛООБЪЁМНОЕ СПРИНКЛЕРНОЕ ОРОШЕНИЕ:

Для этого метода орошения характерно полное покрытие площади с достижением высокой равномерности распределения воды, низкая мощность орошения (осадки) и низкое воздействие капель на почву. Это обеспечивает полное и комплексное решение для подачи воды и удобрений в течение всего вегетационного периода. В связи с достижением высокой равномерности орошения почвы, нет никаких ограничений в отношении посевов. Этот метод орошения создаёт идеальные условия для прорастания и ранних стадий роста, и необходим для технического полива для подготовки почвы и активизации гранулированных гербицидов и пестицидов.

Для оптимального орошения полей лука компания NaanDanJainпредлагает две основные системы: IrriStandи Amirit. Эти две системы предназначены для обеспечения комплексного решения и для эффективного управления для современного производства лука на всех этапах развития культуры.

СИСТЕМА IRRISTAND:

Система IrriStand- это малообъёмное спринклерное орошение, имитирующее легкий дождь. IrriStandбазируется на основе гибких, легко разбираемых прочных полиэтиленовых устройств специальной конструкции для успешного выращивания лука на всех стадиях роста.

СИСТЕМА AMIRIT

Базируясь на концепции системы IrriStand, Amiritявляется комплектной системой, состоящей из линии полиэтиленовых труб диаметром 50 мм и собранной из 10-12 метровых сегментов. Основные преимущества системы Amirit: гибкая, портативная и простая в эксплуатации.

ПЛАСТИКОВЫЕ РАЗБРЫЗГИВАТЕЛИ, С 1/2-ДЮЙМОВОЙ РЕЗЬБОЙ, ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА СИСТЕМАХ IRRISTANDИAMIRIT

Super10

Компактный, защищённый, шариковый разбрызгиватель, для полива с расстановками до 12 м. Возможно применение регулятора потока.

5022-U

Кулачковый разбрызгиватель для полива с расстановками до 12 м. Устойчиво работает при низких давлениях. Возможно применение регулятора потока.

5022 SD

Уникальный кулачковый разбрызгиватель SD(супер-диффузер), для полива с расстановками до 14 м. Обеспечивает максимальную равномерность на всей площади полива и высокую устойчивость в ветреную погоду.

2005 AquaMaster

Микро-разбрызгиватель системы Irristand, предназначен для работы при очень низком давлении. Высокая равномерность распределения воды при установке разбрызгивателей с расстановками до 7 м.

КАПЕЛЬНОЕ ОРОШЕНИЕ

Локализованный метод орошения, характеризуется высокой эффективностью использования водных ресурсов и минимальным увлажнением листвы, тем самым снижая восприимчивость к заболеваниям. Капельная линия расположена между двумя рядами растений, что позволяет орошать все растения. Капельницы находятся на расстоянии 20-30 см друг от друга, для обеспечения равномерной и непрерывной полосы увлажнения. Общепринятый водовылив это 1-2 л/ч для жёстких капельниц или 3-5 л/ч/м для капельной ленты.

Chapin

Высококачественная капельная лента для сезонного использования.

TalDrip

Капельная линия с тонкой и средней толщиной стенки для достижения максимальной эффективности при минимальных затратах.

TopDrip

Компенсирующая давление (PC) и анти­вакуумная(PCas)капельница с тонкой и средней толщиной стенки, позволяющая максимальную равномерность орошения при минимальных затратах

Naan PC

Многоцелевого использования. Применяется в тяжелых условиях эксплуатации, с компенсацией падения давления. Используется при переменных рельефах и для площадей большой протяженности.


  Системы IrriStandи Amirit Система капельного орошения Борозды
Равномерность распределения воды Очень хорошая Очень хорошая Низкая
Эффективность использования воды 85-90% 95% 50%
Эффективность использования удобрений Хорошая Очень хорошая Низкая
Активация гербицидов и пестицидов Есть возможность Нет возможности Нет возможности
Прорастание Отлично Возможно Проблематично
Тех. орошение для подготовки почвы Есть возможность Нет возможности Нет возможности
Смачивание листвы Есть Нет Нет
Требования фильтрации Низкое Высокое Нет
Использование соленой или солоноватой воды Ограничено Есть возможность Ограничено

Комплектующие впускной магистрали оцинкованные|Комплектующие выпускной магистрали оцинкованные|Стальные трубы — комплектующие с шаровым соединением оцинкованные|Комплектующие с шаровым соединением нержавеющая сталь|Стальные — оцинкованные трубы и комплектующие с шаровым соединением|Стальные трубы — комплектующие с быстроразборным адаптером оцинкованные|Оцинкованные стальные комплектующие с фитингами водоотведения|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Bauer|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Elite|Гладкие трубы|Трубчатый стальной иглофильтр|Комплектующие для иглофильтра оцинкованные|Трубчатый стальной иглофильтр типа BAUER|Трубчатый стальной иглофильтр типа ELITE|Комплектующие для дождевателей оцинкованные|Дождеватели|Тележка с механизмом отбора мощности — Насос «ROLLE» низкого давления|Тележка с механизмом отбора мощности средняя|Фильтры|Гидранты для стационарного оборудования оцинкованные|Упаковка

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта