Агромелиорация.РФ - проекты и решения Засуха.РФ - Прогнозы, статьи и аналитика Агрополив.РФ - оборудование в работе Мелиорация.РФ - глобальные решения в регионах Пивот.РФ Ocmis инновация
Наш девиз WWW.ЗАСУХЕ.NET - АГРОПОЛИВ
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim - Нетафим



Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.

www.kartoffeltechnik.ru
Картофельная техника, катрофеле-сажалки, комбайны картофелеуборочные.


www.agrozip.ru
Запасные части для сельскохозяйственной техники.


www.newtechagro.ru


www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.agromonitoring.ru
Системы параллельного вождения, курсоуказатели, точное вождение, технологии точного земледелия.

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.

Оросительные установки

www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка

www.nasos.pro
Насосы и насосные станции для оросительных систем и сельского хозяйства.

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)


Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.

Техника, оборудование и технологии выращивания овощей, возделывания фруктов, семена, сбыт, переработка (купля-продажа), некоторые рецепты:

Статьи

Режим орошения и водопотребление эспарцета в Волгоградском Заволжье

В Нижнем Поволжье одним из приоритетных направлений создания устойчивой кормовой базы является совершенствование структуры посевных площадей кормовых культур на орошении. Значительные площади орошаемых земель традиционно занимаются люцерной, так как эта культура обладает высокой продуктивностью и по сравнению с другими бобовыми культурами, более соответствует природно-климатическим условиям зоны исследований. Люцерна принята базовой культурой в полевых кормовых севооборотах. В последние годы произошло резкое снижение удельного веса этой культуры в орошении, частично за счёт массового поражения её посевов болезнью «карликовая кустистость», но в большей степени это связано с резким сокращением производства семян этой культуры.

Всё это серьёзно осложняет проблему производства высокобелковых травянистых кормов.

За последние годы (1990 — 2005) в животноводстве Волгоградской области произошли серьёзные, далеко не положительные изменения. Произошел резкий сброс поголовья скота, снизилась его продуктивность. В ближайшей перспективе общая потребность в кормах для КРС на 75-80% будет решаться за счёт полевого кормопроизводства как в богарном, так и орошаемом кормопроизводстве. Расширение площадей посева многолетних трав и повышении их продуктивности диктуется необходимостью перехода на сеносенажный тип кормления скота, как в общественном, так и в личных хозяйствах.

Следовательно, проблема совершенствования укосных плошадей многолетних трав в орошении в направлении расширения видового состава наиболее ценных и продуктивных бобовых трав актуально для науки и практики сельского хозяйства региона.

Экологическое испытание большого набора многолетних бобовых трав на орошаемых землях Т.Н. Дроновой (1995) показало, что наряду с люцерной высокие показатели по продуктивности имели клевер луговой, козлятник восточный, лядвенец рогатый, эспарцет песчаный, которые формировали урожаи на уровне районированных сортов люцерны.

Среди испытываемых культур наиболее полно отвечают природно-климатическим условиям зоны исследований клевер луговой и эспарцеты. По содержанию в растениях протеина клевер луговой и эспарцет песчаный незначительно уступают наиболее высокобелковым бобовым травам люцерне и козлятнику.

По данным многих научно-исследовательских учреждений, эспарцет является серьезным конкурентом люцерне в зоне каштановых и чернозёмных почв Нижнего Поволжья, как по урожайности, так и по ряду других хозяйственно полезных признаков. Он обладает высокой зимостойкостью, стабильной семенной продуктивностью, большой засухоустойчивостью и очень отзывчив на дополнительное увлажнение.

Однако на пути расширения площадей его посева на орошении существенным препятствием выступают не отработанные вопросы агротехники выращивания эспарцета в условиях орошения и прежде всего разработка наиболее оптимального режима орошения, уровня минерального питания и режима использования по годам жизни.

В условиях мощного антропогенного воздействия в орошении стали прогрессировать такие формы деградации почвы, как дегумификация, переуплотнение, рост потерь влаги за счёт стока и эрозии почв, тогда как по исследованиям В.Н. Чурзина (1990, 2003); Т.П. Дроновой (1995, 2003); И.П. Кружилина, В.П. Часовских (1999); Е.П. Борового (1999), Г.С. Егоровой(2002) и др. возделывание многолетних бобовых трав и их смесей с мятликовыми в кормовых севооборотах на орошении позволяет оптимизировать водно-физические показатели почв, что создает предпосылки для более полного использования, сохранения и повышения плодородия орошаемых земель.

Широкое развитие орошения в Волгоградском Заволжье позволило в1970 - 1990 гг решить многие проблемы сельскохозяйственного производства, в том числе создать прочную кормовую базы для животноводства за счёт выращивания кукурузы и многолетних бобовых трав.

В то же время искусственное орошение явилось сильным антропогенным фактором влияния на окружающую среду, в первую очередь на почву,подземные и поверхностные воды. На орошаемых территориях изменяется водный и солевой режим зоны аэрации, уровень залегания и минерализации грунтовых вод, поэтому роль многолетних бобовых трав, обеспечивающих определенную стабилизацию почвенного плодородия в условиях орошаемого земледелия, будет безусловно возрастать. Особое место в этих условиях должно отводится изучению режима орошения более засухоустойчивых и солеустойчивых бобовых трав, среди которых эспарцет песчаный более всего отвечает указанным требованиям.

Целью настоящей работы явилось разработка режимов орошения эспарцета песчаного на каштановых почвах Волгоградского Заволжья, обеспечивающая при поддержании необходимого водного и питательного режимов высокую продуктивность посевов в течение 3-х лет пользования.

В соответствии с поставленной целью, программой исследований предусматривалось решение следующих задач:
  1. Изучить особенности роста и развития эспарцета в зависимости от режимов орошения, уровня минерального питания и продолжительности использования.
  2. Установить особенности и закономерности водопотребления и формирования водного режима посевов эспарцета при различных режимах орошения.
  3. Выявить закономерности формирования урожая по годам использования и укосам в зависимости от условий водного режима и доз минерального удобрений.
  4. Установить коэффициенты водопотребления в посевах эспарцета по укосам и годам пользования.
  5. Изучить мелиоративную роль эспарцета в условиях орошаемого земледелия.
  6. Провести экономическую и энергетическую оценку разработаннойтехнологии выращивания эспарцета при орошении.
Научная новизна исследований заключается в том, что впервые была обоснована и экспериментально подтверждена возможность эффективного возделывания эспарцета при орошении в подзоне каштановых почв Волгоградского Заволжья. Определены основные закономерности водопотребления и формирование водного режима посевов эспарцета при различных режимах орошения.

Выявлена мелиоративная роль эспарцета в условиях орошаемого земледелия.

Практическая значимость работы состоит в разработке практических рекомендаций по технологии возделывания эспарцета в условиях орошаемого земледелия, обеспечиваюших высокую продуктивность культуры и улучшение мелиоративного состояния орошаемых земель Волгоградского Заволжья.

Исследования проводились в соответствии плана научно-исследовательских работ кафедры «Мелиорация земель и эксплуатации ВХО» Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии в2001-2004 гг.

Комплектующие впускной магистрали оцинкованные|Комплектующие выпускной магистрали оцинкованные|Стальные трубы — комплектующие с шаровым соединением оцинкованные|Комплектующие с шаровым соединением нержавеющая сталь|Стальные — оцинкованные трубы и комплектующие с шаровым соединением|Стальные трубы — комплектующие с быстроразборным адаптером оцинкованные|Оцинкованные стальные комплектующие с фитингами водоотведения|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Bauer|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Elite|Гладкие трубы|Трубчатый стальной иглофильтр|Комплектующие для иглофильтра оцинкованные|Трубчатый стальной иглофильтр типа BAUER|Трубчатый стальной иглофильтр типа ELITE|Комплектующие для дождевателей оцинкованные|Дождеватели|Тележка с механизмом отбора мощности — Насос «ROLLE» низкого давления|Тележка с механизмом отбора мощности средняя|Фильтры|Гидранты для стационарного оборудования оцинкованные|Упаковка

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта