Агромелиорация.РФ - проекты и решения Засуха.РФ - Прогнозы, статьи и аналитика Агрополив.РФ - оборудование в работе Мелиорация.РФ - глобальные решения в регионах Пивот.РФ Ocmis инновация
Наш девиз WWW.ЗАСУХЕ.NET - АГРОПОЛИВ
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim - Нетафим



Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.

www.kartoffeltechnik.ru
Картофельная техника, катрофеле-сажалки, комбайны картофелеуборочные.


www.agrozip.ru
Запасные части для сельскохозяйственной техники.


www.newtechagro.ru


www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.agromonitoring.ru
Системы параллельного вождения, курсоуказатели, точное вождение, технологии точного земледелия.

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.

Оросительные установки

www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка

www.nasos.pro
Насосы и насосные станции для оросительных систем и сельского хозяйства.

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)


Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.

Техника, оборудование и технологии выращивания овощей, возделывания фруктов, семена, сбыт, переработка (купля-продажа), некоторые рецепты:

Статьи

Орошение: капельный полив



Орошение является мощным фактором повышения урожайности всех сельскохозяйственных культур. С увеличением орошаемых площадей растут затраты труда, энергоемкость, потребление пресной воды. Для повышения эффективности орошения идет совершенствование режимов орошения, способов и техники полива, их механизация и автоматизация, создаются новые, более производительные способы орошения, привлекаются для повторного использования стоки городов, промышленных предприятий, животноводческих комплексов, сбросные и коллекторно-дренажные воды мелиоративных систем.

В последние 10—15 лет в нашей стране ведутся исследования по принципиально новому способу полива — капельному орошению. Системы капельного орошения построены на площади более 3,0 тыс. га в основном в Молдавии и на Украине. В 1990 г. в Молдавии они увеличились до 35—40 тыс. га [2, 3]. Расширение их предусмотрено на Украине, Северном Кавказе,в Закавказье, Поволжье и Средней Азии. Во всех регионах бывшего СССР будет развиваться капельное орошение в теплицах.

Капельное орошение — локальный способ полива сельскохозяйственных растений. Вода под напором 5—20 м вод.ст. подается на орошаемый участок по системе распределительных и поливных пластмассовых трубопроводов. На поливных трубопроводах у каждого растения установлены капельницы, представляющие собой микроводовыпуски, микрогасители напора. Капельницы полностью гасят напор, имеющийся в поливном трубопроводе. Вода через капельницы безнапорно по каплям поступает на поверхность почвы в зону распространения основной массы корней каждого в отдельности растения. Скорость подачи воды должна соответствовать впитывающей способности конкретной почвы. В связи с этим конструктивно расход капельниц устанавливается равным 4—12 л/ч. Под одно растение подается такое количество воды, которое соответствует суммарному испарению за предыдущий (межполивной) период. При капельном орошении увлажняется не вся площадь питания растений, а лишь 0,1—0,5 часть, что зависит от возраста, величины растений, плотности посадки, почв и климата.



Создается так называемый контур увлажнения в зоне распространения основной массы активных корней.

Капельное орошение в настоящее время применяют в производственных масштабах в садах, виноградниках, ягодниках, на цитрусовых и культурах закрытого грунта. Считают, что капельное орошение перспективно для наиболее интенсивных высокорентабельных широкорядных культур: овощей, хлопчатника, сахарного тростника. Исследования по капельному орошению ведутся практически со всеми культурами широкорядного сева: кукурузой, сахарной и кормовой свеклой, картофелем, фасолью, табаком, соей, бахчевыми и многими другими.

В силу конструктивных особенностей капельное орошение применимо в условиях неровного рельефа, холмистой и горной местности со значительными уклонами до 60°, где неприемлемы другие способы полива.

Системы капельного полива пригодны практически во всех климатических зонах, но наиболее эффективны они в районах с аридным и засушливым климатом, дефицитом пресной оросительной воды. При наличии малодебитных источников воды, когда невозможно организовать орошение традиционными способами, вполне приемлемо капельное орошение. Водопотребление систем капельного орошения может быть равным 0,10—0,15 л-с/га [4].



При капельном орошении возможно использование минерализованных вод (сумма ионов водорастворимых солей 3,0—5,0 г/л), непригодных для полива сельскохозяйственных культур дождеванием и поверхностными способами [4—7].

Капельное орошение может применяться на всех типах почв, имеющих любой механический состав и водопроницаемость на щебенчатых, гравийно-галечниковых, песчаных, супесчаных, суглинистых и глинистых. Особенно эффективно его применение на тяжелых почвах, обладающих слабой водопроницаемостью, на засоленных почвах [6], при близком (до 1 м) и глубоком (более 3 м) залегании грунтовых вод пресных и минерализованных.

Капельное орошение имеет ряд преимуществ перед традиционными способами полива. Многочисленными исследованиями за рубежом и в России доказана высокая отзывчивость различных сельскохозяйственных культур на капельное орошение. Особенно эффективно его применение для орошения плодовых, виноградников и овощей в теплицах. Продуктивность плодовых культур при капельном орошении в сравнении с дождеванием и поверхностным поливом увеличивается на 20—50%, виноградников — на 30—40%, овощей в теплицах —на 20—30% [4, 8—16].

Капельное орошение значительно уменьшает опасность вторичного засоления почвы, происходит (до 50—80%) экономия оросительной воды по сравнению с дождеванием и поливом по бороздам [4, 5, 8—21]. Это обусловлено тем, что при капельном орошении вода подается не на всю площадь питания растений, а лишь непосредственно в зону наибольшего распространения корней растений. В связи с этим снижаются потери воды на испарение с поверхности почвы, нет глубинной фильтрации и стока. Отсутствует испарение воды с поверхности листьев растений, что неизбежно при дождевании. Кроме того, при капельном орошении междурядия не поливаются и сорная растительность не потребляет оросительной воды. Почва при поливе не уплотняется, в связи с этим упрощается агротехника возделывания культур и ряд работ может осуществляться в момент полива.



К преимуществам капельного орошения следует также отнести низкие энергозатраты, возможность полной автоматизации полива и внесения с поливной водой растворенных удобрений и микроэлементов, простоту эксплуатации и ремонта, возможность быстрого переустройства всей системы и уменьшения расходов, использование трубопроводов и блоков подготовки воды небольших размеров, применение простого оборудования и деталей из недорогих пластмасс.

Капельное орошение обеспечивает более равномерное распределение оросительной воды между растениями, не создает уплотнения почвы и корку, не изменяет уровня грунтовых вод, применимо на участке с высокой, средней и слабой водопроницаемостью почвогрунтов.

Удобрения подаются в растворенном виде непосредственно к корням растений, элементы питания легкоподвижны и хорошо усваиваются растениями, поэтому происходит их экономия па 30— 57% в сравнении с другими способами полива [4]. Экономятся гер-бициды и ядохимикаты, так как междурядия не поливаются и сорняки угнетены. Капельное орошение обеспечивает экономию труда и охрану окружающей среды от загрязнения.

www.sprinkler.su
www.nodolini.ru
www.truboprovod.biz
www.nasos.pro
www.rkd.su


Комплектующие впускной магистрали оцинкованные|Комплектующие выпускной магистрали оцинкованные|Стальные трубы — комплектующие с шаровым соединением оцинкованные|Комплектующие с шаровым соединением нержавеющая сталь|Стальные — оцинкованные трубы и комплектующие с шаровым соединением|Стальные трубы — комплектующие с быстроразборным адаптером оцинкованные|Оцинкованные стальные комплектующие с фитингами водоотведения|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Bauer|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Elite|Гладкие трубы|Трубчатый стальной иглофильтр|Комплектующие для иглофильтра оцинкованные|Трубчатый стальной иглофильтр типа BAUER|Трубчатый стальной иглофильтр типа ELITE|Комплектующие для дождевателей оцинкованные|Дождеватели|Тележка с механизмом отбора мощности — Насос «ROLLE» низкого давления|Тележка с механизмом отбора мощности средняя|Фильтры|Гидранты для стационарного оборудования оцинкованные|Упаковка

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта