Агромелиорация.РФ - проекты и решения Засуха.РФ - Прогнозы, статьи и аналитика Агрополив.РФ - оборудование в работе Мелиорация.РФ - глобальные решения в регионах Пивот.РФ Ocmis инновация
Наш девиз WWW.ЗАСУХЕ.NET - АГРОПОЛИВ
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim - Нетафим



Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.

www.kartoffeltechnik.ru
Картофельная техника, катрофеле-сажалки, комбайны картофелеуборочные.


www.agrozip.ru
Запасные части для сельскохозяйственной техники.


www.newtechagro.ru


www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.agromonitoring.ru
Системы параллельного вождения, курсоуказатели, точное вождение, технологии точного земледелия.

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.

Оросительные установки

www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка

www.nasos.pro
Насосы и насосные станции для оросительных систем и сельского хозяйства.

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)


Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.

Техника, оборудование и технологии выращивания овощей, возделывания фруктов, семена, сбыт, переработка (купля-продажа), некоторые рецепты:

Статьи

Обзор конструкций дождевальных машин и насосных станций

Дождеватель дальнеструйный навесной ДДН-100 предназначен для дождевания различных сельскохозяйственных культур, садов, плодовых и лесных питомников, лугов и пастбищ.

Дождеватель состоит из рамы, насоса-редуктора, ствола с механизмом поворота, червячного редуктора, всасывающего трубопровода, лебедки, карданного вала с кожухом, разгрузочных цепей, эжектора и приспособления для внесения удобрений.
Рама дождевателя сварной конструкции, служит для крепления всех узлов и механизмов машины и присоединения к навесной системе трактора.

Насос-редуктор состоит из двух механизмов — редуктора и насоса. Редуктор повышает частоту вращения  рабочего колеса насоса от 1000 об/мин до 2118 об/мин.

Ствол машины ДДН-100 формирует две струи воды, выходящие из большого и малого сопл. Они имеют откидные клапаны, которые перекрывают сопла при заполнении насоса водой с помощью эжектора. Механизм поворота ствола обеспечивает его вращение по кругу или сектору и равномерно распределяет дождь по орошаемому участку.

Червячный редуктор предназначен для снижения частоты вращения валика механизма поворота ствола. Он является промежуточным звеном между основным редуктором и механизмом поворота ствола.



Рис. Консольный   насос:
1 — корпус, 2 — рабочее колесо, 3 — крышка, 4 — резиновое кольцо, 5 — болт, 6 — горловина редуктора, 7 — шпонка, 8 — выходной вал редуктора, 9 —- сальник



Рис. Бак-подкормщик:
1 — манжета, 2 — горловина, 3 — крышка, 4 — шнек, 5 — рукоятка, 6, 8 — трубопроводы, 7 — вентиль

Всасывающий трубопровод состоит из тонкостенной стальной трубы, поворотных муфт и водозаборной коробки. С помощью лебедки поворотные муфты позволяют опускать и поднимать водозаборную коробку.

Забор воды осуществляется как при правом, так и при левом расположении дождевателя  относительно оросительного  канала.

Разгрузочные цепи служат для установки машины в рабочее положение, при котором вал отбора мощности трактора и входной вал насоса-редуктора соосны относительно друг друга, и для разгрузки силового цилиндра гидросистемы трактора в процессе   работы   дождевателя.

Приспособление для внесения удобрений имеет бак, в котором установлен шнек-смеситель, который приводится в действие вручную. Минеральные удобрения, растворяясь в баке, попадают во всасывающую линию и с дождем разносятся по полю. К машине ДДН-100 прилагается комплект насосного оборудования, позволяющий работать дождевателю в варианте насосной станции для подачи воды в закрытую или открытую оросительную сеть и непосредственно в дождевальные установки. В комплект оборудования входит переход, задвижка с наконечником, кронштейн с распоркой и специальный кронштейн.

В варианте насосной станции дождеватель ДДН-100 при переводе в рабочее положение переоборудуют. С него снимают ствол с механизмом привода ствола, переходник и поворачивают корпус насоса на 90° против часовой стрелки. Из комплекта насосного оборудования устанавливают переход, задвижку и кронштейн с хомутом. Насосная станция работает в комплекте с разборным трубопроводом PT-2S0.

Производительность ДДН-100 — 1,4 га/ч. Расход воды 105—116 л/с. Масса 748 кг. Агрегатируется с тракторами Т-150, T-1S0K, Т-4А, ДТ-75М.

Дождевальная установка КИ-50 предназначена для орошения овощных, кормовых и технических культур, лугов, садов и лесных питомников на площади до 50 га. Вода подается из открытых водоемов. Установка работает позиционно и состоит из насосной станции СНП-50/80, магистрального трубопровода, двух распределительных трубопроводов, четырех рабочих трубопроводов и гидро-подкормщика.

Насосная станция и магистральный трубопровод устанавливаются на сезон стационарно. Остальные узлы установки периодически перемещаются по полю по мере окончания  полива отдельных участков.

Магистральный трубопровод длиной 900 м служит для подачи воды в распределительные трубопроводы. Трубопровод длиной 613 м имеет диаметр 150 мм, остальная часть трубопровода — 125 мм.

В комплект магистрального трубопровода входят трубы проходные, трубы-гидранты, переходники и заглушка. Труба-гидрант состоит из трубы, на которой с одной стороны закреплены раструб с уплотнительной манжетой, а с другой — сфера с запорными крюками. К трубе приварен гидрант — соединительный узел, состоящий из корпуса, клапана и винта. На трубе установлена опора. Проходные трубы устроены аналогично, но они не имеют гидранта.

Распределительный трубопровод длиной 271 м и диаметром 125 мм, служит для подачи воды из магистрального трубопровода в рабочие трубопроводы и присоединяется к гидрантам магистрального трубопровода с помощью колонки, снабженной маховичком. При вращении маховичка клапан закрывается или открывается, в результате изменяется напор и расход воды.

В комплект распределительного трубопровода входят колонка, труба соединительная, трубы-гидранты, трубы проходные и заглушка.

Рабочий трубопровод длиной 126 м и диаметром 105 мм, служит для подачи воды к дождевальным аппаратам и соединяется с гидрантами распределительного трубопровода с помощью колонки. В комплект рабочего трубопровода входят — колонка, труба соединительная, трубы проходные и рабочие, полухомуты и стойки с треногами. На рабочий трубопровод устанавливают четыре среднеструйных дождевальных аппарата «Роса-3», обеспечивающих создание искусственного дождя при орошении сельскохозяйственных культур.

Аппарат «Роса-3» состоит из стакана 1, основания 2, механизма 3 секторного полива и механизма вращения аппарата 4 с коромыслом, корпуса 5, ствола 8 с соплами 6, 7 и 9, опоры 10 для быстросборного соединения.

Для подкормки растений минеральными удобрениями установка комплектуется гидроподкормщиком.


Схема дождевального аппарата «Роса-3»:
1 — стакан, 2 — основание, 3 — механизм секторного полива, 4 — механизм вращения с коромыслом, 5 — корпус, 6 — верхнее среднее сопло, 7 — основное сменное сопло, 8 — ствол, 9 — малое сопло, 10 — быстросборная опора
 


Рис.Дождевальный колесный трубопровод ДКШ-64 «Волжанка»: 1 — поливной трубопровод, 2 — опорное колесо, 3 — узел присоединения

Расход воды установкой КИ-50 — 47,2 л в 1  с. Масса 7750 кг.
Дождевальный колесный трубопровод ДКШ-64 «Волжанка» предназначен для полива дождеванием зерновых и технических культур, высота которых в период вегетационных поливов не превышает 1,5 м; овощных, бахчевых культур, многолетних трав, лугов и пастбищ. Дождевателем можно проводить различные виды поливов: предпосевные, посадочные, вегетационные и противозаморозковые. Вода подается от гидрантов закрытой оросительной сети или разборного трубопровода передвижными или стационарными насосными станциями.

Трубопровод ДКШ-64 имеет два крыла, расположенных по обе стороны оросительной сети. Каждое крыло состоит из поливного трубопровода 1, опорных колес 2, среднеструйных дождевальных аппаратов, сливных клапанов, узла 3 присоединения к оросительной сети (гидранта) и ведущей тележки с двигателем от мотопилы «Дружба». Трубопровод собран из отдельных секций, на нем закреплены опорные колеса.

К дождевателю отдельно поставляется гидроподкормщик, позволяющий в процессе дождевания вносить с водой растворимые минеральные удобрения.

Работает дождеватель позиционно следующим образом. После присоединения поливного крыла к гидранту оросительной сети открывают задвижку. Вода из оросителя поступает в крыло. Под напором воды сливные клапаны автоматически закрываются и дождевальные аппараты начинают работать, орошая участок дождем. После окончания полива закрывают задвижку оросительной сети. Давление в трубопроводе снижается, сливные клапаны автоматически открываются, и вода выливается из трубопровода. После слива воды отсоединяют от гидранта узел присоединения, запускают двигатель и перекатывают поливное крыло на следующую позицию к другому гидранту. Заглушив двигатель, подключают узел присоединения к этому гидранту и открывают задвижку, процесс дождевания продолжается. Второе поливное крыло подсоединяют к первому гидранту и также пускают в работу. Оба поливных крыла могут работать одновременно, смена позиций производится поочередно.

Нормальная  работа дождевателя ДКШ-64 обеспечивается  при  ветре  не более 5 м/с. Участки для полива должны иметь достаточно ровный рельеф — без столбов, деревьев,  ям   и  других  препятствий — и  быть  хорошо обработанными.   Расстояние между позициями 18 м,  напор на гидранте 4 атм (0,4 МПа),  интенсивность дождя 0,27 мм/мин.

Дождевальная машина «Днепр» (ДФ-1 2 0) предназначена для полива зерновых и технических культур, лугов и пастбищ. Машина позиционного действия с фронтальным передвижением и забором воды из гидранта закрытой оросительной сети.

Основные узлы машины — опорные тележки, водопроводящий пояс, фермы-открылки, дождевальные аппараты, заборное устройство, электропривод, механизм управления с системой синхронизации передвижения, электрическая станция.

Опорные тележки (17 шт.) служат для установки водопроводящего пояса. Тележки сварные опираются на два металлических колеса диаметром 1300 мм. Приводятся в движение от мотор-редуктора (электродвигателя).

Водопроводящий пояс состоит из набора алюминиевых труб диаметром 180 мм, толщиной 3,5 мм и длиной 9 м. Между собой они соединяются фланцами. По месту рас¬положения опорных тележек в горизонтальном направлении перпендикулярно водопроводящему поясу закреплены фермы-открылки и вертикально труба-стояк для крепления тросов, поддерживающих трубы водопроводящего пояса и фермы-открылки. Ферма-открылка обеспечивает подвод воды к дождевальным аппаратам, она имеет два трубопровода. Трубопроводы переменного сечения от 65 до 50 мм и длиной 13,7 м.

Дождевальный аппарат среднеструйный «Роса-3». Заборное устройство обеспечивает присоединение машины к гидранту закрытой оросительной сети, оно состоит из двух алюминиевых труб со сферическими шарнирами для телескопического соединения между собой, штурвала для открытия или закрытия гидранта, вентиля с трубой для слива остатков воды после закрытия гидранта и рессорного приспособления. На заборное устройство установлена коробка подключения питания от электрической станции.

Электропривод предназначен для передвижения машины с одной позиции на другую. Он состоит из мотора-редуктора, выключателей, магнитных пускателей, пульта управления в кабине тракториста и электропроводки.

Механизм управления с системой синхронизации передвижения машины обеспечивает прямолинейное положение трубопровода при переездах машины на другую позицию и подаче звукового сигнала при возникновении неисправности одной из тележек. Механизм крепится на водопроводящем поясе и состоит из штанги, связанной с кулачковым валиком и двумя тягами.

Электрическая станция предназначена для питания энергией электродвигателей приводов опорных тележек при передвижении машины на следующие позиции. 

Комплектующие впускной магистрали оцинкованные|Комплектующие выпускной магистрали оцинкованные|Стальные трубы — комплектующие с шаровым соединением оцинкованные|Комплектующие с шаровым соединением нержавеющая сталь|Стальные — оцинкованные трубы и комплектующие с шаровым соединением|Стальные трубы — комплектующие с быстроразборным адаптером оцинкованные|Оцинкованные стальные комплектующие с фитингами водоотведения|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Bauer|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Elite|Гладкие трубы|Трубчатый стальной иглофильтр|Комплектующие для иглофильтра оцинкованные|Трубчатый стальной иглофильтр типа BAUER|Трубчатый стальной иглофильтр типа ELITE|Комплектующие для дождевателей оцинкованные|Дождеватели|Тележка с механизмом отбора мощности — Насос «ROLLE» низкого давления|Тележка с механизмом отбора мощности средняя|Фильтры|Гидранты для стационарного оборудования оцинкованные|Упаковка

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта