Агромелиорация.РФ - проекты и решения Засуха.РФ - Прогнозы, статьи и аналитика Агрополив.РФ - оборудование в работе Мелиорация.РФ - глобальные решения в регионах Пивот.РФ Ocmis инновация
Наш девиз WWW.ЗАСУХЕ.NET - АГРОПОЛИВ
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim - Нетафим



Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.

www.kartoffeltechnik.ru
Картофельная техника, катрофеле-сажалки, комбайны картофелеуборочные.


www.agrozip.ru
Запасные части для сельскохозяйственной техники.


www.newtechagro.ru


www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.agromonitoring.ru
Системы параллельного вождения, курсоуказатели, точное вождение, технологии точного земледелия.

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.

Оросительные установки

www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка

www.nasos.pro
Насосы и насосные станции для оросительных систем и сельского хозяйства.

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)


Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.

Техника, оборудование и технологии выращивания овощей, возделывания фруктов, семена, сбыт, переработка (купля-продажа), некоторые рецепты:

Статьи

Методика тепловых расчетов трубчатой сети

При проектировании оросительной системы с круглогодовым режимом работы для обеспечения сохранности трубчатой сети в зимний период необходимо проводить теплотехнические расчеты для определения глубины заложения труб.

1. По начальной температуре сточных вод на канализационной насосной станции определяют конечную их температуру в конце трубопровода по формуле
Тк = (Тн - Тгрφ + Тгр,
где Тк — температура сточных вод в конце трубопровода, °С;
Тн — температура сточных вод в канализационной насосной станции (в начале магистрального трубопровода), °С;
Тгр — температура грунта на уровне оси трубопровода в естественных условиях, °С;

φ  = πL/qR
L — протяженность трубопровода, м;
q — расход воды, л/ч;
R — полное термическое сопротивление теплопередаче, м ч °С/ккал.
 

 
где D, d — наружный и внутренний диаметры трубопровода, м;
λгр, λгр — коэффициенты теплопроводности трубы и грунта, ккал/(м ч °С);
Н — глубина заложения трубопровода, м.

На Европейской части РФ глубина заложения трубчатой сети на ЗПО принимается обычно равной 0,9-1,1 м. Если при данной глубине заложения трубчатой сети конечная температура сточных вод получается отрицательной (при расчете по вышеуказанной формуле), то необходимо увеличить глубину заложения труб.

2. При обеспечении безопасности трубопроводов в период прекращения движения сточных вод время допустимой их остановки рассчитывается по формуле Аронова-Новикова


 
где Tдоп — время остановки движения сточных под, ч;
К = 1,1 коэффициент, учитывающий охлаждение талого грунта до начала замерзания почвенной влаги;
n — объемная влажность грунта, %;
Dтал — диаметр талика, м;


 
здесь λм — коэффициент теплопроводности мерзлого грунта, ккал/(м ч °С);
Тг — температура грунта, °С;
λт  — коэффициент теплопроводности талого грунта, ккал/(м н °С);
Тгр — температура поверхности трубопровода, °С;
m = 1,5 — коэффициент, учитывающий неравномерность промерзания талика.

При периодической подаче сточных вод в оросительную сеть период прекращения подачи воды в трубопроводы не должен превышать допустимое время остановки движения воды Тдоп.

При орошении в зимний период следует предусматривать утепление гидрантов и их опорожнение от воды после прекращения полива, а в пучинистых грунтах предусматривать противопучинистые мероприятия.

Расчет трубопроводов оросительной сети, включая прочностные и гидравлические параметры, проводится аналогично расчетам трубопроводов для подачи природной воды.

Трубопроводы закрытой оросительной сети могут проектироваться из железобетонных, асбестоцементных, пластмассовых, чугунных, алюминиевых и стальных труб. В случае необходимости в проектах следует предусматривать защитные покрытия асбестоцементных труб в зависимости от степени агрессивности среды (по данным ВНИИПроектасбестцемент). Защиту стальных и железобетонных труб от коррозии, вызываемой блуждающими токами и воздействием хлор-иона почвы, следует проектировать в соответствии с ГОСТ 2.602-89.

Допускается применять стальные электросварные трубы при надлежащем обосновании (ГОСТ 10704-76 и ГОСТ 3396-74) с усиленной внешней изоляцией и дополнительным внутренним антикоррозионным покрытием.

Не допускается применение на ОССВ железобетонных труб со стальным сердечником марок «РТНС», «РТНГ», «ТГС» при концентрации сульфат-ионов в сточных водах и животноводческих стоках более 300 мг/л и хлор-ионов более 500 мг/л; асбестоцементных труб — при рН 5,5 и ниже, бикарбонатной щелочности менее 0,35 мг-экв/л, содержании СО2 более 25 мг/л, ионов магния более 2000 мг/л, сульфат-ионов более 1600 мг/л.

Для проведения поверхностных поливов следует применять поливные трубопроводы, в частности гибкие поливные трубопроводы в виде капроновых шлангов длиной до 120 м, диаметром 200...300 мм и поливными отверстиями (клапанами) через 700 мм. Для механизации раскладки и сборки гибких трубопроводов предусматриваются передвижные агрегаты типа ППА с намоточным устройством.

В проектах следует предусматривать возможность опорожнения оросительной сети через двухкамерные опоражнивающие колодцы. Сточная вода из колодцев должна направляться на буферные или резервные площадки и в регулирующие емкости самотеком или механической откачкой. Уклон трубопроводов самотечного выпуска должен быть не менее 0,002.

На оросительной сети следует предусматривать устройства для внесения минеральных удобрений с поливной водой — гидроподкормщики.

Внутрипочвенное орошение (ВПО) — способ полива, при котором с помощью устраиваемой в почве закрытые сети трубчатых или кротовых увлажнителей подготовленные сточные воды и животноводческие стоки подаются в корнеобитаемый слой и под действием капиллярных сил распределяются в нем.

Система ВПО с использованием подготовленных сточных вод и животноводческих стоков позволяет достигнуть высокой степени их почвенной очистки и доочистки, полностью исключить контакт с ними человека, животных и наземной части растений, сократить санитарно-защитные зоны (по сравнению с дождеванием), регулировать водно-воздушный и пищевой режим почвы, повышать урожайность сельскохозяйственных культур.

Особенно эффективно устройство ВПО для использования сточных вод небольших населенных пунктов предприятий.

Проектирование систем ВПО должно выполняться соответствии с требованиями СНиП 2.06.03-85 и методических указаний «Проектирование систем внутрипочвенного орошения с использованием природной воды, подготовленных сточных вод животноводческих комплексов, городов, населенных пунктов, промышленных предприятий», М., 1989.

Под строительство систем ВПО следует отводить территории с незаселенными и несолонцеватыми почвам; имеющими легкий, средний и тяжелый механический состав, со скоростью капиллярного поднятия не менее 0,5 мм/мин. Строительство систем ВПО рекомендуется при глубине залегания грунтовых вод не менее 2,5 м от поверхности земли. При этом следует составлять прогнозы водно-солевого режима территории и при необходимости предусматривать соответствующие природоохранные и гидромелиоративные мероприятия. Рельеф участка должен быть спокойным с общим уклоном не более 0,01. При сложном микрорельефе следует предусматривать планировку участка под топографическую поверхность или под наклонную плоскость. При благоприятном рельефе местности планировка производится выборочно.

Для систем ВПО с полиэтиленовыми увлажнителями размер твердых частиц не должен превышать 1 мм, а мутность сточных вод не более 0,04 г/л. Для систем ВПО с кротовыми увлажнителями (в дальнейшем КВПО) количество взвешенных частиц должно составлять 0,6-1,0 г/л, а их размер не превышать 2 мм.

Комплектующие впускной магистрали оцинкованные|Комплектующие выпускной магистрали оцинкованные|Стальные трубы — комплектующие с шаровым соединением оцинкованные|Комплектующие с шаровым соединением нержавеющая сталь|Стальные — оцинкованные трубы и комплектующие с шаровым соединением|Стальные трубы — комплектующие с быстроразборным адаптером оцинкованные|Оцинкованные стальные комплектующие с фитингами водоотведения|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Bauer|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Elite|Гладкие трубы|Трубчатый стальной иглофильтр|Комплектующие для иглофильтра оцинкованные|Трубчатый стальной иглофильтр типа BAUER|Трубчатый стальной иглофильтр типа ELITE|Комплектующие для дождевателей оцинкованные|Дождеватели|Тележка с механизмом отбора мощности — Насос «ROLLE» низкого давления|Тележка с механизмом отбора мощности средняя|Фильтры|Гидранты для стационарного оборудования оцинкованные|Упаковка

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта