Агромелиорация.РФ - проекты и решения Засуха.РФ - Прогнозы, статьи и аналитика Агрополив.РФ - оборудование в работе Мелиорация.РФ - глобальные решения в регионах Пивот.РФ Ocmis инновация
Наш девиз WWW.ЗАСУХЕ.NET - АГРОПОЛИВ
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim - Нетафим



Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.

www.kartoffeltechnik.ru
Картофельная техника, катрофеле-сажалки, комбайны картофелеуборочные.


www.agrozip.ru
Запасные части для сельскохозяйственной техники.


www.newtechagro.ru


www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.agromonitoring.ru
Системы параллельного вождения, курсоуказатели, точное вождение, технологии точного земледелия.

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.

Оросительные установки

www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка

www.nasos.pro
Насосы и насосные станции для оросительных систем и сельского хозяйства.

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)


Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.

Техника, оборудование и технологии выращивания овощей, возделывания фруктов, семена, сбыт, переработка (купля-продажа), некоторые рецепты:

Статьи

Орошение перца, нормы и сроки полива

Перец (Сapsicum annum) относится к семейству  паслёновые (Solanaceae), роду  Capsicum Tourn  и представляет собой  многолетний полукустарник. Но в культуре  используется как  однолетнее растение.

Требования к влажности  почвы

Растения перца требовательны к увлажнению почвы и воздуха. Это  можно объяснить  относительно  ограниченным  распространением  корневой системы и большой  потребностью  в воде  на транспирацию  и формирование  урожая.  На образование 1 т товарных  плодов расходуется  162 – 198 м3 воды. В отдельные годы  на юге  коэффициент водопотребления  может  подниматься до 250 м3.

Расход воды на участке, занятом  перцем, значительно изменяется  в зависимости от  возраста растений. В первый  период их жизни  (до начала плодообразования) требуется  не более 8 – 10 % суммарного  водопотребления, составляющего  4860 – 6420 м3 за вегетацию. В дальнейшем  показатель  расхода воды  сильно  возрастает – ежедневно на 1 га, даже при умеренных  температурах  он составляет  не менее 35 – 40 м3, а в  период максимального водопотребления (завязывание плодов  и нарастание урожая) возрастает  до 47 – 58 м3. В условиях  жаркой погоды  и очень  продолжительного периода вегетации водопотребление еще больше  увеличивается, достигая 6500 – 7000 м3/га.

Влажность  почвы, обеспечивающая наиболее активный рост  и развитие, изменяется  в зависимости  от  механического состава почвы и возраста растений. На легких  супесчаных  почвах  оптимальное увлажнение  не ниже 70 % ПВ, а на более тяжелых,  отличающихся  большей водоудерживающей способностью, — 80 – 90 % ПВ. При выращивании перца на глиняных  почвах целесообразно поддерживать   предполивную влажность на уровне 90 % ПВ до начала плодоношения и 80 % ПВ в остальной период жизни растений. На суглинистых  почвах  следует проводить  поливы при  снижении влажности  до 70 % ПВ в слое 0 – 30 см, а в период  плодообразования и плодоношения – в слое 0 – 50 см. На легких выщелочных черноземах  наивысший уровень получен, когда предполивная влажность  была 70 % ПВ до начала плодоношения и 80 % ПВ в период плодоношения.  Растения перца отрицательно реагируют  как на пересыхание почвы, так и на ее переувлажнение. Затруднения  в поглощении воды  и элементов  минерального питания   возникает  также при  использовании  для полива  холодной воды (ниже 15ºС) в жаркую погоду, когда  температура воздуха  и почвы  составляет более  30ºС.  Нередко  в таких условиях,  отмечается сильное  увядание растений.  При недостатке воды в почве у перца  изменяется  концентрация клеточного сока вегетативных органов.  Повышение  содержания  сухих веществ в соке  листьев до 8% свидетельствует  о значительном  дефиците  влажности почвы, а увеличение  их концентрации до  10 – 12 % сопровождается  остановкой роста  и расстройством  жизненных функций организма.

К влажности  воздуха  перец также чувствителен. Недостаточное  содержание  водяных паров в воздухе, особенно  в жаркую погоду, является  причиной  чрезмерного  угнетения  растений и даже  опадания  цветков и молодых  завязей.  Благоприятной для перца  считается  относительная влажность  воздуха  не менее 70 – 80 %.  

Большая  требовательность  растений  к влажности  почвы и воздуха  определяет  необходимость  выращивания этой культуры  только при орошении.

Орошение

Одним  из  наиболее важных   агротехнических приемов,  определяющих  величину  и качество  урожая, является орошение. Практически  в любой агроэкологической   зоне только на  поливных  участках,  где  можно  создать   оптимальный  режим  влажности почвы, удается   культура перца.  Это объясняется  как влаголюбивостью  растений, так и их  отрицательной  реакцией  на  повышенную  концентрацию  минеральных веществ  в почве.  

Учитывая, что  растения  перца  отрицательно  реагируют  не только на  дефицит  влаги, но и на переувлажнение  почвы, их поливают  относительно  небольшими дозами и чаще,  чем другие  овощные культуры.

Поливная норма колеблется  в пределах 300 – 400 м3/га.  Исходя  из  фактически  слагающегося  естественного  дефицита  влаги   и принятых  поливных  норм, перец  в зависимости  от  агроэкологической  зоны  поливают  от 2 до 18 – 22 раз за вегетацию. В зонах, где за год  выпадает менее 400 мм осадков, естественный  водный баланс  очень  неблагоприятный для перца, так как   создается  дефицит   влаги  по отношению  к суммарному  водопотреблению   культуры более 5500 м3/га.  Здесь поливают до 18 – 22 раз.  Если годовая норма  осадков   составляет  около 550 мм, то создается  дефицит  влаги 4000 – 4500 м3/га.  В таких районах целесообразно  давать 12 – 15  поливов, что обеспечивает  оптимальное  увлажнение  почвы в соответствии  с требовательностью  растений перца.

Вегетационные поливы  начинают проводить  спустя  некоторое время после обильного увлажнения  почвы  при высадке  рассады.  Продолжительность  этого периода зависит от  активности  приживания  высаженных  растений и восстановления ими корневой системы,  частично  потерянной при  пересадке. На процессы регенерации корней  влияют многие факторы: качество рассады, состояние погоды, качество   подготовки почвы, ее свойства и др. При  благоприятно  складывающихся  условиях  самое  позднее  через  две недели после  посадки  корневая  система  восстанавливается. Этот момент  можно  легко определить по  изменению  интенсивности  окраски листьев – они  приобретают  темно – зеленый  оттенок. Такие изменения  свидетельствуют  о начале  активных  ростовых процессов, о постепенном  углублении  корней вслед за  передвижением  увлажненного слоя в более  низкие  почвенные горизонты. Преждевременный полив  может  затормозить  продвижение корней  в глубину и создает  условия для  концентрации их в верхних  горизонтах    пахотного слоя, быстро  высыхающих    после  полива, что часто  приводит  к  созданию  дефицита   влаги даже  при регулярном орошении.

Второй  вегетационный полив проводят через 10 – 12 дней после первого. В  этот  период  растения  еще небольшие, а коэффициент водопотребления  далек  от максимального. С возрастом  растения, особенно   когда   наступает плодоношение, интервалы  между поливами  сокращаются   до 5 – 7 дней.  Поправки  приходится  вносить   в связи  с выпадающими осадками. Обычно  осадки  в 20 – 30 мм в конце  межполивного  периода  заменяют  очередной полив.   

Заслуживает внимания определение  конкретных  сроков полива  по физиологическим признакам, в  частности по концентрации  клеточного сока листьев.  Повышение  содержания   сухих  веществ  до 8 % указывает  на  недостаточность  очередного  полива.  

Величина урожая  зависит также  от качества воды  и ее температуры.  При  орошении водой, имеющей температуру  10 – 12ºС,  отмечено  осыпание  цветков. Даже при использовании  воды,  имеющей  температуру   15 – 20ºС, урожай  поступает  позже и бывает ниже (на 19 %) по  сравнению с  условиями, когда  поливают  теплой  водой (35ºС).  

Существует три основных способа полива: полив по бороздам, дождевание, капельное орошение.

Полив по бороздам является самым старым способом. Этот метод имеет свои преимущества и свои недостатки. Вода при таком поливе доставляется непосредственно к корням, что способствует лучшему её использованию растениями. Меньше распространяются болезни, так как на надземную часть растений влага не попадает. Однако очень тяжело добиться равномерного распределения воды по всей площади, что приводит к её перерасходу. На лёгких песчаных и супесчаных почвах происходит большая фильтрация воды, что также приводит к потерям. Такой способ требует тщательной планировки поверхности почвы и достаточно трудоёмкий.
        
Дождевание позволяет более равномерно распределять влагу по поверхности, регулировать поливные нормы. Но на растениях больше распространяются болезни, из-за испарения влаги с поверхности почвы.

Полив по бороздам и дождевание, при увеличении оросительных норм, могут вызвать вторичное засоление почвы, что делает её непригодной для сельскохозяйственного производства.
      
Капельное орошение является в настоящее время наиболее прогрессивным способом полива. При этом поливе достигается наиболее равномерное распределение влаги для культурных растений. Вода доставляется непосредственно к корневой системе. Вместе с поливом имеется возможность проводить подкормку растений минеральными удобрениями с точным регулированием доз потребления, что позволяет регулировать рост и состояние растений, экономит средства на приобретение таких удобрений. Имеется возможность проводить борьбу с почвенными вредителями. Недостатком этого способа полива является дороговизна оборудования. Поэтому технология выращивания должна быть отработана и выполнена в полном объёме, для того чтобы получить максимальный урожай и окупить затраты.

Комплектующие впускной магистрали оцинкованные|Комплектующие выпускной магистрали оцинкованные|Стальные трубы — комплектующие с шаровым соединением оцинкованные|Комплектующие с шаровым соединением нержавеющая сталь|Стальные — оцинкованные трубы и комплектующие с шаровым соединением|Стальные трубы — комплектующие с быстроразборным адаптером оцинкованные|Оцинкованные стальные комплектующие с фитингами водоотведения|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Bauer|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Elite|Гладкие трубы|Трубчатый стальной иглофильтр|Комплектующие для иглофильтра оцинкованные|Трубчатый стальной иглофильтр типа BAUER|Трубчатый стальной иглофильтр типа ELITE|Комплектующие для дождевателей оцинкованные|Дождеватели|Тележка с механизмом отбора мощности — Насос «ROLLE» низкого давления|Тележка с механизмом отбора мощности средняя|Фильтры|Гидранты для стационарного оборудования оцинкованные|Упаковка

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта