Агромелиорация.РФ - проекты и решения Засуха.РФ - Прогнозы, статьи и аналитика Агрополив.РФ - оборудование в работе Мелиорация.РФ - глобальные решения в регионах Пивот.РФ Ocmis инновация
Наш девиз WWW.ЗАСУХЕ.NET - АГРОПОЛИВ
Оросительные системы катушечного типа Ocmis - Окмис Круговой, линейный, фронтальный, ипподромный полив RKD – РКД Капельный полив Netafim - Нетафим



Морковоуборочный комбайн - комбайн для уборки моркови. Технология возделывания моркови. Овощная сеялка для моркови. Техника для уборки моркови.

www.kartoffeltechnik.ru
Картофельная техника, катрофеле-сажалки, комбайны картофелеуборочные.


www.agrozip.ru
Запасные части для сельскохозяйственной техники.


www.newtechagro.ru


www.chesnok.info
Чеснок, технологии выращивания чеснока, уборка чеснока.

www.agromonitoring.ru
Системы параллельного вождения, курсоуказатели, точное вождение, технологии точного земледелия.

www.separ2000.com
SEPAR 2000 Сепар — единственные в мире на сегодня топливные фильтры со 100%-ным по DIN ISO 4020 водоотделением и 96%-ным грязеотделением.

Оросительные установки

www.pumpkin.su
Технологии возделывания тыквы – тыквоуборочные комбайны, мойка семян тыквы, сушка

www.nasos.pro
Насосы и насосные станции для оросительных систем и сельского хозяйства.

Легкие ручные овощные сеялки
(точный высев овощей)


Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.

Техника, оборудование и технологии выращивания овощей, возделывания фруктов, семена, сбыт, переработка (купля-продажа), некоторые рецепты:

Статьи

Машины для подготовки полей к орошению

Комплекс работ, связанных с созданием осушительных и оросительных систем, включает несколько десятков видов различных операций. Для их осуществления создана система специальных машин, орудий, установок и простейших приспособлений.

В работах по подготовке поля к орошению важное место занимают следующие орудия.

Канавокопатель-заравниватель универсальный КЗУ-0,3В (рис.) предназначен для нарезки и заравнивания временных оросителей и выводных борозд, поделки и разравнивания валиков (пал), глубокого рыхления почвы.

Канавокопатель КЗУ-0,ЗВ является навесным орудием и агрегатируется с тракторами «Беларусь», ДТ-75 и Т-74.

Основные узлы канавокопателя — рама, правый и левый боковые катки, уплотняющий каток (правый и левый в сборе), канавокопатель, рыхлитель.

Рама сварной конструкции, выполнена из полого бруса квадратного сечения, балки 8, изготовленной из швеллера.

К брусу приварены два литых кронштейна, основным назначением которых является присоединение рамы к нижним боковым тягам навески трактора. По концам бруса приварены литые хомуты, предназначенные для установки и фиксации удлинителей 17. Раскосами 3, стойками 2 и двумя продольными балками 6, изготовленными из швеллеров, брус жесткости соединен с балкой 8 и кронштейном 18.

Кронштейн 18 предназначен для соединения рамы с верхней центральной тягой навески трактора штырем 1.

Балка 8 имеет ряд отверстий, предназначенных для крепления рабочих органов. К задней части балки приварены два уголка с отверстиями для крепления заднего катка и настраивания орудия на заравнивание каналов.


 
Рис. Канавокопатель-заравниватель  универсальный   КЗУ-О.ЗВ:
1 — штырь, 2 — стойка. 1 — раскос, 4 — плита, 5 — стопор, 6, 7 — продольные балки, 8 — поперечная балка, 9 — съемные накладки, 10— питой сектор, 11 — чистик, 12, 18 — кронштейны, 13— ось, 14 — полусектор,  15 — вилка,  16 — катки боковые опорные,  17 — удлинитель

Катки боковые опорные 16 предназначены для регулирования величины заглубления   рабочих органов орудия. Основные детали катка — вилка 15, кронштейн 12 и литой сектор 10 с подушкой, соединенной с рамой болтами. В ступицу катка вмонтирована чугунная втулка и ось 13.

Стержень вилки снабжен приливом с отверстием для соединения вилки с сектором. Нижняя часть вилки снабжена пазами для крепления оси катка. Два полусектора 14, скрепленные с вилкой двумя болтами, предохраняют ось и ступицу катка от проникновения грязи.

Полусектор 14 одновременно предназначен для крепления и регулировки кронштейна чистика 11. Сверху на стержне вилки установлен стопор 5, которым каток фиксируется  в заданном   положении.

Конструкция катка позволяет устанавливать его в трех положениях относительно удлинителей рамы, поэтому можно регулировать величину заглубления рабочих органов в широких пределах. Опорными катками регулируют ширину захвата орудия, переставив подушки  катков на удлинителях.

Канавокопатель служит для нарезки выводных борозд с шириной дна 300 мм. Корпус канавокопателя имеет два отвала (правый и левый), которые приварены к стойке под углом 50о.

Снизу к стойке приварена плита, к которой прикреплен лемех, предназначенный для подрезания почвы и образования дна канала. К этой плите, кроме лемеха, крепят кронштейны, к которым  штырем  присоединяют пяту.

Регулировать пяту по высоте можно перемещением и фиксацией на кронштейне клина.

Сзади отвалы соединены между собой косынками и распоркой. К нижним кромкам отвала приварены планки, к которым болтами с потайными головками крепят ножи. Присоединение канавокопателя к раме орудия осуществляется плитами 4, приваренными к стойке. Одна из плит связана болтами с задней балкой рамы; а вторая плита подушками крепится к переднему брусу рамы.

Чтобы предохранить рабочие поверхности отвалов от быстрого износа, на них устанавливают съемные накладки 9.

Заравниватель выводных борозд состоит из отвалов, задней стенки и уплотняющего катка. Отвалы заравнивателя устанавливают друг против друга. К нижним кромкам отвалов прикрепляют стальные ножи.

В плане отвалы расположены наклонно к оси хода. Такое расположение отвалов способствует передвижению грунта (срезанного ножами отвалов) вдоль рабочей поверхности отвалов и хорошей заделке канала.

Для устойчивости хода орудия, а также равномерного разравнивания и уплотнения   отсыпанного   в   канал   грунта   сзади   отвалов   установлены   стенка   и каток.

Стенка — это металлический щит с приваренными в средней и нижней частях уголками жесткости, распорками и раскосами, к которым присоединены трубы, связывающие стенку и каток держателями.

Каток уплотняющий состоит из обода с вваренными в него тремя дисками. К крайним дискам болтами крепят литые ступицы, в которых болтами закреплены чугунные втулки.

Держатели представляют собой стержень с приваренным кронштейном, они закреплены на оси корончатыми шайбами со шплинтом.

К кронштейнам держателей крепят рамку, на которой находится чистик. Стержень держателя снабжен рядом отверстий для регулировки катка по высоте путем перестановки штыря в соответствующее положение.

Для поделки пал (валиков) и их разравнивания используются те же отвалы, что и на заравнивании выводных борозд. Установка отвалов для создания пал аналогична установке и для заравнивания выводных борозд.

В задней части отвалов крепят удлинители, применяемые для заложения откосов. Во время установки отвалов для заравнивания валики меняют местами. Помещая отвалы вогнутой частью наружу, сводят передние части и подсоединяют с помощью подушки к основному брусу рамы, а задние разводят и связывают болтами с задней балкой рамы. Чтобы увеличить ширину захвата и равномерного распределения грунта   валков, к отвалам прикрепляют удлинители.

Рыхлитель предназначен для глубокого рыхления почвы. Основные части рыхлителя — рама, грядили (передние и задние) и набор узкорыхлящих и плоскорежущих лап. Рама рыхлителя изготовлена из двух угольников, соединенных по концам полосами. К полосам приварены кронштейны для присоединения рамы рыхлителя к удлинителям хомутами.

Угольники рамы имеют отверстия для крепления грядилей. Грядили установлены на раме в шахматном порядке в два ряда. Расстояние между соседними грядилями одного ряда 400 мм и между следом соседних грядилей переднего и заднего ряда 200 мм.

Грядили    по    форме    различны.    Каждый    грядиль    к    раме    крепят    тремя болтами. В зависимости от целей обработки почвы на нижних концах грядилей можно устанавливать узкорыхлящие лапы (ширина захвата которых 50 мм) или плоскорежущие лапы с шириной захвата 250 мм.

Масса канавокопателя КЗУ-0,3—550 кг. Канавокопатель-бороздорез КБН-0,3 5 (рис.) предназначен для механизированной нарезки внутрикартовых оросителей и вспомогательных борозд для проведения вегетационных поливов.

Канавокопатель КБН-0,35 является навесным орудием и состоит из рамы, канавокопателя, двух бороздоделов, укрепленных на грядилях и расположенных по обе стороны канавокопателя, и колесного хода.

Рама предназначена для монтажа всех узлов и деталей орудия, а также для агрегатирования канавокопателя с трактором Т-28. Основные части рамы — поперечный брус / квадратного сечения, стойка 3 и кронштейны 8, 6, 4, 2. Стойкой 6 и кронштейнами 7 орудие присоединяют к навесной системе трактора.


 
Рис.   Канавокопатель-бороздодел: 1 — поперечный брус, 8, 6, 4, 2 — кронштейны, 5 —  ось, 7 — нож, 3 — стойка, 9 — лемех, 10 — отвал

Канавокопатель состоит из отвалов, имеющих цилиндрическую рабочую поверхность. К отвалам крепят лемех 9 и ножи 7. Чтобы придать отвалам жесткость, между ними   установлены   распорки.

Величина заглубления рабочих органов осуществляется растяжкой, связывающей раму орудия с осью колес. Бороздорез используют для нарезки вспомогательной борозды. Он представляет собой вертикальную стойку, к которой приваривают отвалы. Бороздорез переводят из рабочего положения в транспортное с помощью грядиля, шарнирно соединенного с поперечным брусом рамы кронштейном 2. Передвигая кронштейн 2 по брусу 8, можно установить нужное расстояние между основной центральной и вспомогательными бороздами.

Колесный ход обеспечивает устойчивую работу рабочих органов и дает возможность регулировать глубину нарезки борозд. Колеса смонтированы на роликовых конических подшипниках оси. Налипшую почву с ободьев колес снимают двумя чистиками.

Заравниватель оросителей ЗОР-500 предназначен для заравнивания временных оросительных каналов. Навешивается на трактор Т-100МГС.

Заравниватель состоит из двух отвалов, смонтированных на универсальной раме с гидроподъемным механизмом под углом 70° относительно друг друга. Каждый отвал крепится двумя соединительными пальцами и стяжными болтами. К отвалам болтами прикреплены открылки-удлинители, которые при транспортировке снимают.

К нижней части отвала присоединены опорные лыжи, с помощью которых регулируется  положение отвалов  по высоте. При заравнивании оросительных каналов трактор с заравнивателем движется вдоль канала. При этом захватываемый отвалами грунт из дамб перемещается в канал. Производительность за 1 ч чистой работы 3 км при ширине захвата 4,15 м и работе  на II передаче трактора. 

Комплектующие впускной магистрали оцинкованные|Комплектующие выпускной магистрали оцинкованные|Стальные трубы — комплектующие с шаровым соединением оцинкованные|Комплектующие с шаровым соединением нержавеющая сталь|Стальные — оцинкованные трубы и комплектующие с шаровым соединением|Стальные трубы — комплектующие с быстроразборным адаптером оцинкованные|Оцинкованные стальные комплектующие с фитингами водоотведения|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Bauer|Оцинкованные стальные трубы и комплектующие с фитингами типа Elite|Гладкие трубы|Трубчатый стальной иглофильтр|Комплектующие для иглофильтра оцинкованные|Трубчатый стальной иглофильтр типа BAUER|Трубчатый стальной иглофильтр типа ELITE|Комплектующие для дождевателей оцинкованные|Дождеватели|Тележка с механизмом отбора мощности — Насос «ROLLE» низкого давления|Тележка с механизмом отбора мощности средняя|Фильтры|Гидранты для стационарного оборудования оцинкованные|Упаковка

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта